各大会の優勝チーム


(H28年度優勝チーム)

・第8回全日本少年春季軟式野球大会北海道予選会準優勝「白老町立白翔中学校」

・トヨタ自動車北海道杯争奪 第18回 苫小牧支部SundayBaseballChampionship「TOYOTA INB CLUB」

・ピパオイ全道マスターズ軟式野球大会優勝、岡山県知事杯・倉敷市長杯争奪 第16回 全日本シニア軟式野球選手権大会 北海道代表「苫小牧神出ライオンズ」

・第8回全日本少年春季軟式野球大会北海道予選会苫小牧支部代表「白老町立白翔中学校」

・第39回東日本軟式野球(1部)南北海道大会苫小牧支部予選優勝「日本製紙北海道」

・第39回東日本軟式野球(2部)南北海道大会苫小牧支部予選優勝「タートルズ」

・第50回記念全道自治体職員等野球選手権全道優勝大会優勝「苫小牧市消防署」

・日本スポーツマスターズ2016軟式野球競技南北海道大会優勝「たいせつ総合サービス」

・北海道知事杯第16回北海道軟式野球選抜選手権兼水戸市長旗第24回東日本軟式野球選手権道央南ブロック優勝「岩見沢倶楽部」

・北海道知事杯第16回北海道軟式野球選抜選手権兼水戸市長旗第24回東日本軟式野球選手権優勝「苫小牧市役所」

・支部長杯争奪第3回BC級選手権大会「鮨勝フレンズ」

・天皇賜杯第71回全日本軟式野球南北海道大会優勝「北海道サンアグロ」

・日本スポーツマスターズ2016軟式野球競技南北海道大会苫小牧支部予選優勝「たいせつ総合サービス」

・天皇賜杯第71回全日本軟式野球南北海道大会苫小牧支部予選Aブロック優勝「苫小牧市消防署」

・天皇賜杯第71回全日本軟式野球南北海道大会苫小牧支部予選Bブロック優勝「苫小牧市役所」

・高松宮賜杯第60回全日本軟式野球(2部)大会苫小牧支部予選優勝「タートルズ」

・高松宮賜杯第60回全日本軟式野球(1部)大会苫小牧支部予選優勝「王子製紙苫小牧」

・第71回国民体育大会軟式野球競技苫小牧支部優勝「トヨタ自動車北海道」

・第36回道新杯争奪兼第39回苫小牧支部軟式野球選手権大会優勝 「苫小牧市消防署」

・第34回全日本少年軟式野球北海道大会苫小牧支部代表「白老中学校」

・第41回道新旗争奪兼第45回全道少年兼高円宮賜杯第35回全日本学童軟式野球苫小牧支部大会優勝「日新スポーツ少年団」

・第45回全道少年苫小牧支部代表 「ときわ澄川ライオンズ」

・トヨタ自動車北海道杯争奪 第18回 苫小牧支部SundayBaseballChampionship

(H27年度優勝チーム)

・トヨタ自動車北海道杯争奪 第17回 苫小牧支部SundayBaseballChampionship 「優勝:鮨勝フレンズ」

・トヨタ自動車北海道杯争奪 第17回 苫小牧支部SundayBaseballChampionship 「準優勝:苫東備蓄」

・支部長杯争奪第2回BC級選手権大会「RED RAYS」

・第7回全日本少年春季軟式野球大会北海道予選会苫小牧支部代表「白老中学校」

・北海道知事杯第15回北海道軟式野球選抜選手権兼水戸市長旗第23回東日本軟式野球選手権優勝「苫小牧埠頭」

・第38回東日本軟式野球(2部)南北海道大会苫小牧支部予選優勝「TOYOTA INB CLUB」

・第38回東日本軟式野球(1部)南北海道大会苫小牧支部予選優勝「日本製紙北海道」

・天皇賜杯第70回全日本軟式野球南北海道大会苫小牧支部予選優勝「苫小牧市消防署」

・日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技南北海道大会苫小牧支部予選優勝「たいせつ総合サービス」

・第70回国民体育大会軟式野球競技苫小牧支部優勝「苫小牧市消防署」

・高松宮賜杯第59回全日本軟式野球(2部)大会苫小牧支部予選優勝「安平町役場」

・高松宮賜杯第59回全日本軟式野球(1部)大会苫小牧支部予選優勝「金剛園」

・第35回道新杯争奪兼第39回苫小牧支部軟式野球選手権大会優勝 「王子製紙苫小牧」

・第40回道新旗争奪兼第44回全道少年兼高円宮賜杯第35回全日本学童軟式野球苫小牧支部大会優勝 「飛翔スワローズ」

・第44回全道少年苫小牧支部代表 「沼ノ端ジェッツ」

・第33回全日本少年軟式野球北海道大会苫小牧支部代表「白老中学校」

(H26年度優勝チーム)

・トヨタ自動車北海道杯争奪第16回SBC軟式野球大会「Black snake」

・第37回東日本軟式野球南北海道大会(2部)「金剛園」

・第11回北海道中学校軟式野球選抜選手権大会兼第6回全日本少年春季軟式野球北海道予選会苫小牧支部予選「鵡川中学校」

・日本スポーツマスターズ 2014軟式野球競技南北海道大会「Sapporo’72」

・第37回東日本軟式野球南北海道大会(2部)苫小牧支部予選「金剛園」

・第37回東日本軟式野球南北海道大会(1部)苫小牧支部予選「北海道石油共同備蓄」

・高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球南北海道大会優勝「岩見沢東ブラックベアーズ」

・高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球南北海道大会準優勝「中ノ島ファイターズ少年野球団」

・北海道知事杯第14回北海道軟式選抜選手権兼水戸市長旗第22回東日本軟式野球選手権苫小牧支部予選「苫小牧市役所」

・支部長杯争奪第1回BC級選手権大会「金剛園」

・天皇賜杯第69回全日本軟式野球大会苫小牧支部予選「苫小牧埠頭」

・第69回国民体育大会軟式野球競技苫小牧支部予選「苫小牧埠頭」

・高松宮杯第58回全日本軟式野球(2部)苫小牧支部予選「Victory」

・高松宮杯第58回全日本軟式野球(1部)苫小牧支部予選「北海道石油共同備蓄」

・第34回道新杯争奪兼第38回苫小牧支部軟式野球選手権大会「苫小牧市消防署」

・高円宮賜杯第34回全日本学童苫小牧支部代表「沼ノ端スポーツ少年団」

・第43回全道少年軟式野球苫小牧支部代表「拓勇ファイターズ」

・第33回全日本少年軟式野球北海道大会苫小牧支部代表「白老中学校」

(H25年度優勝チーム)

・トヨタ自動車北海道杯争奪苫小牧支部軟式野球第15回記念大会「鮨勝フレンド」

・第10回北海道中学校軟式野球選抜選手権大会兼第5回全日本少年春季軟式野球北海道大会苫小牧支部予代表「沼ノ端中学校」

・第36回東日本軟式野球(1部・2部)南北海道大会苫小牧支部代表「北海道石油共同備蓄」「フジトランスライナー野球部」

・第8回苫小牧埠頭杯争奪朝野球大会優勝「ベルコ」

・日本スポーツマスターズ2013軟式野球競技南北海道大会苫小牧支部代表「苫小牧埠頭倶楽部」

・高円宮賜杯第33回全日本学童南北海道代表「苫小牧支部 拓勇ファイターズ」

・北海道知事杯第13回北海道軟式野球選抜選手権大会「王子製紙苫小牧」

・第40回黄昏野球大会「消防2軍」

・第68回国民体育大会軟式野球競技北海道大会予選苫小牧支部代表「苫小牧市消防署」

・天皇賜杯第68回全日本軟式野球南北海道大会苫小牧支部代表「苫小牧埠頭野球部」

・第30回全日本少年軟式野球北海道大会苫小牧支部代表「白老中学校」

・高松宮賜杯第57回全日本軟式野球(1部・2部)南北海道大会苫小牧支部代表「北海道石油共同備蓄」「フジトランスライナー野球部」

・高円宮賜杯第33回全日本学童苫小牧支部代表「拓勇ファイターズ」

・第42回全道少年軟式野球苫小牧支部代表「沼ノ端ジェッツ」

・第33回道新杯争奪苫小牧支部軟式野球大会優勝「苫小牧市役所」